Patch 7.1.5: Die Mini-Feiertage können getestet werden

Patch 7.1.5: Die Mini-Feiertage können getestet werden
Patch 7.1.5: Die Mini-Feiertage können getestet werden
User Rating: 4.8 (1 votes)

Bei den mit Patch 7.1.5 erscheinenden Mini-Feiertagen handelt es sich im Grunde um nur einen Tag lang in World of Warcraft aktive Ingame Events, die es der Community dieses Titels für einen kurzen Moment ermöglichen werden, sich an einem bestimmten Datum mit normalerweise nicht im Spiel vorhandenen Inhalten zu beschäftigen. Dabei liegt der Fokus dieser bald erscheinenden Events allerdings mehr auf dem Spielspaß, der Nostalgie und der Interaktion mit der Spielwelt, weshalb die Entwickler diese besonderen Ereignisse nur in den seltensten Fällen mit wirklichen Belohnungen für die Teilnahme ausgestattet haben.

Da diese auf den Liveservern über das gesamte Jahr verteilten Events vor ihrer Veröffentlichung selbstverständlich auch kurz getestet und auf Fehler überprüft werden müssen, haben die Mitarbeiter von Blizzard Entertainment in der vergangenen Nacht nun eine ungefähr drei Wochen lang laufende Testphase für die Mini-Feiertage auf dem PTR von Patch 7.1.5 gestartet. Innerhalb dieses Zeitraums wird jedes dieser kommenden Ereignisse auf dem öffentlichen Testserver insgesamt zwei Mal für genau 24 Stunden aktiv sein, sodass daran interessierte Spieler genug Zeit dafür haben sollten, um jede dieser kommenden Festivitäten auszuprobieren.

In folgender Liste könnt ihr erfahren, wann die einzelnen Mini-Feiertage auf dem PTR aktiv sein werden.

 

Der Ablauf der Testphase:

  • Tuesday, December 06: Call of the Scarab
  • Wednesday, December 07: Kirin Tor Tavern Crawl
  • Thursday, December 08: Love is in the Air
  • Friday, December 09: Hatching of the Hippogryphs
  • Saturday, December 10: March of the Tadpoles
  • Sunday, December 11: Volunteer Guard Day
  • Monday, December 12: Spring Balloon Festival
  • Tuesday, December 13: Glowcap Festival
  • Wednesday, December 14: Un’goro Madness
  • Thursday, December 15: Call of the Scarab
  • Friday, December 16: Kirin Tor Tavern Crawl
  • Saturday, December 17: Love is in the Air
  • Sunday, December 18: Hatching of the Hippogryphs
  • Monday, December 19: March of the Tadpoles
  • Tuesday, December 20: Volunteer Guard Day
  • Wednesday, December 21: Spring Balloon Festival
  • Thursday, December 22: Glowcap Festival
  • Friday, December 23: Un’goro Madness

 

 

Beginning tomorrow, December 6, we plan to begin testing of the new Micro-Holiday events being added in Patch 7.1.5. One event will be tested each day for the next few weeks, and we’d love to hear your feedback on them.

 

 

(via)

 

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

JustNetwork | Just! Stevinho
Registrieren
Username Passwort

Wir verwenden Cookies, um Ihnen die beste Online-Erfahrung zu bieten. Mit Ihrer Zustimmung akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies in Übereinstimmung mit unseren Cookie-Richtlinien.